Главное:
367

«Никомед» родился

На строительной площадке отметили день «подведения под крышу»

«В июне прошлого года мы заложили здесь первый камень фундамента. Прошло 9 месяцев, и наш ребенок родился. Надеюсь, он будет здоровым, сильным и умным», – сказал, открывая праздник, президент компании «Никомед Россия-СНГ» Йостен Дэвидсен.
Представитель инвестора не скрывал удовольствия – строительство пошло с опережением графика, что для России нетипично. Есть надежда, что первую продукцию завод даст не в 2014, а уже в 2013 году.
Сегодня внешний контур корпуса завершен. По инициативе инвесторов это событие было отмечено фуршетом с речами и вознесением венка. Да, именно вознесением – на самый верх шеста, укрепленного на крыше будущего здания. Экзотическая церемония уходит корнями во времена древних саксов, когда главное было укрепить на столбах крышу.
В начале 2012 года на заводе начнется монтаж оборудования. Компания инвестирует в строительство 75 млн. евро, на предприятии будет занято 150 сотрудников. Как сообщил вице-президент «Никомед Групп» по производству Бартольд Пининг, уже утвержден будущий директор завода, набрано 20 сотрудников управленческого звена.
Ярославский «Никомед» станет выпускать лекарства в растворах и капсулах, а начнет с производства трех наиболее востребованных на российском рынке –актовегина, кардиомагнила и кальция Д3, позднее – варафина.
Производство будет полностью отвечать европейским стандартам энергоэффективности и промышленной безопасности.
Как отметил губернатор Сергей Вахруков, фармацевтический кластер сегодня – самый динамичный и быстро развивающийся в области:
– Полтора года назад мы начинали практически с нуля, а сегодня сотрудничаем уже с пятью фармкомпаниями, у нас строится 4 предприятия. Одно из них – «Р-ФАРМ» в Ярославле на площадке несостоявшегося завода детского питания – вступит в строй уже осенью этого года.
Татьяна БРАГИНА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16df/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость