Главное:
ЖКХ: тепло – без посредников

ЖКХ: тепло – без посредников

Сегодня представители ТГК-2 и управляющей компании «Управдом Заволжского района» рассказали о том, как будет осуществляться пилотный проект прямых расчетов населения за теплоэнергию и горячую воду.

Пока в нем участвуют только собственники жилых помещений, чьи дома подключены к Ляпинской котельной, – Среднего, Нижнего поселков и части домов в районе улицы Сахарова. Однако интерес к такой схеме расчетов уже подтвердили управляющие компании Фрунзенского и Дзержинского районов.

Для жителей, чьи дома перешли к новой форме оплаты, практически ничего не изменится – за исключением того, что теперь пункты оплаты за отопление и водоснабжение уйдут из платежек управляющей компании. Однако появится еще одна квитанция – с банковскими реквизитами соответствующего подразделения ТГК-2, по которым нужно будет перечислять деньги за тепло и горячую воду.

По словам заместителя генерального директора ТГК-2 Андрея Саталова, в их подразделении уже сформирован штат сотрудников, которым предстоит собирать показания индивидуальных приборов учета. Андрей Рудольфович подчеркнул, что это никак не отразится на тарифной составляющей, а заплатить можно будет во всех банках и терминалах, где принимают платежи за коммунальные услуги. «Управдом» же после полного перехода населения на прямые расчеты с поставщиками коммунальных ресурсов избавится от несвойственной ему функции «передатчика» денег, а сосредоточится на содержании и обслуживании жилого фонда.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1mt8/
водоснабжение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость