Главное:
Главная Снегурочка страны выберет преемницу в Ярославской области
336

Главная Снегурочка страны выберет преемницу в Ярославской области

Произойдет это на 4-м областном фестивале детских творческих объединений организаторов досуга «Хочешь играть – играй!» в ярославском оздоровительном комплексе «Березка».

Здесь гости из Санкт-Петербурга, Ярославля и Костромы будут выбирать самую красивую и веселую внучку Дедушки Мороза.

– Девочки будут дефилировать в традиционных нарядах Снегурочки, водить хороводы и даже представлять свою версию волшебного теремка, – рассказывает руководитель медиагруппы сайта ГОАО ДОД ЯО «Центр детей и юношества» Виктория Бобровницкая. – Можно нарисовать сказочный домик, а можно подготовить целую презентацию на эту тему.

В областном конкурсе «Снегурочка-2012» будут участвовать 13 школьниц из Ярославля, Переславля-Залесского, Ярославского, Тутаевского, Ростовского, Угличского, Некоузского, Первомайского, Пошехонского и Гаврилов-Ямского районов.

– Выбирать лучших будет сама главная Снегурочка России, которая специально ради конкурса приехала из Костромы, – поясняет Виктория Юрьевна. – Она сказала, что главное в образе сказочной внучки – естественное обаяние и умение общаться с любой аудиторией.

В программе фестиваля также конкурс игровых программ и мастер-классы по проведению мероприятий.

4-й областной фестиваль творческих объединений организаторов досуга «Хочешь играть – играй!» открылся вчера, 1 ноября, и продлится до 8 ноября. Организатор – департамент образования Ярославской области.

8 ноября в центре детей и юношества состоится пресс-конференция с костромской Снегурочкой и другими членами жюри фестиваля. Начало в 12.00.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n20ro/
фестивальконкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость