Главное:
Брейтовская молодежь подзаработала на ремонтах
482

Брейтовская молодежь подзаработала на ремонтах

Расчистить футбольное поле, покрасить забор или наколоть дров… Юным труженикам любая задача по плечу.

353 старшеклассника из брейтовских школ работали с мая по октябрь по районной программе трудоустройства подростков. Они разбирали архивы, убирали и благоустраивали площадки и клумбы у домов и храмов.

– Больше всего ребятам нравилось помогать пожилым и работать с архивными документами, – говорит исполняющая обязанности директора молодежного центра Брейтовского района Ирина Смирнова. – Еще многие просились на благоустройство территорий.

Сегодня квартиры пенсионеров района благодаря 45 студентам и молодым специалистам выглядят как новые. С июля по октябрь труженики приводили в порядок квадратные метры 23 пожилых брейтовцев. Ребята заново красили четыре деревянных частных дома и с нуля ремонтировали двухкомнатную квартиру одной пенсионерки.

– Сначала там работала всего одна бригада из троих человек, – поясняет Ирина Николаевна. – Но потом им на помощь отправились еще три девочки.

Школьники от 14 до 17 лет каждый месяц получали за свой труд по 4611 рублей и 850 рублей от центра занятости населения. А студенты и работающая молодежь от 18 лет – по 4611 рублей от молодежного центра.

– Особенно много в этот раз трудилось девочек. Мальчишек было куда меньше, и работали они в основном в летние каникулы, – делится своими наблюдениями Смирнова. – Зато сообща ребята накололи впрок дров пожилым огородникам, починили заборы, а весной даже помогли посадить картошку.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n214h/
студентыБрейтово

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость