Главное:

​Благоустройство дворов в рамках нацпроекта началось в Тутаеве

В Ярославской области практически по всем объектам в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» определены подрядчики, многие из которых уже приступили к работам. 

Так, по состоянию на 30 апреля заключено 104 контракта, на эту дату в прошлом году их было  18. Специалисты уже вышли на 15 объектов в Ярославле, Тутаевском, Рыбинском, Угличском и Некрасовском муниципальных районах. ​

–  Важно, что благодаря нацпроекту преображаются дворы и общественные пространства, которые не благоустраивались годами. Сейчас они приобретают новый вид, –  отметила и.о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. –  Отмечу, что ремонт всегда вызывает неудобства для жителей, но, как правило, горожане к этому относятся с пониманием. Перед подрядными организациями поставлена задача не затягивать работы на объектах, а перед муниципальными заказчиками –   максимально жестко подходить к контролю как сроков, так и качества выполнения контрактов.

В этом году в Тутаевском районе по нацпроекту будут обустроены восемь дворов и две общественные территории: парк в поселке Константиновский и лестница от Воскресенского собора до набережной реки Волга в Тутаеве. Всего на эти цели выделено 20 миллионов рублей.

В настоящее время работы проводятся во дворах домов № 13 и № 17 на улице Советской и домов № 95 и № 97 на улице Комсомольской. Здесь выполнена планировка площадок, началась установка бордюрного камня и укладка тротуарной плитки. Проектом также предусмотрены  новое асфальтовое покрытие дворовых проездов, обустройство заездных карманов, пешеходных дорожек, зон для отдыха и занятия спортом, установка малых архитектурных форм. Стоимость работ – 7,61 миллионов рублей. Контракт должен быть выполнен до 29 июня. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5b62/
Тутаевблагоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость