Главное:
Правительство области проводит работу по ликвидации второй смены во всех школах региона

Правительство области проводит работу по ликвидации второй смены во всех школах региона

Жители Мышкина обеспокоены, не придется ли их детям в ближайшем будущем учиться во вторую смену, – об этом они рассказали 26 июня на встрече главы региона с общественностью района.

В настоящее время все дети Мышкинской средней школы обуча­ются в одну смену, однако за последние годы демографическая ситуация в го­роде изменилась, и уже в 2018 году количество учеников начальной школы увеличится с 300 до 360.

– Дмитрий Юрьевич, средняя школа в райцентре переполнена. Ее проектная мощность 570 человек, сейчас в ней обучается 623 школьника, – сообщили врио губернатора жители города. – Мы опасаемся, что введут вторую смену. Как этого не допустить?

Глава региона подчеркнул, что задача решить проблему вторых смен в школах поставлена Президентом России Владимиром Путиным, и областное правительство не только не допустит перехода на обучение в две смены в Мышкине, но и ведет работу для ликвидации второй смены как таковой во всех школах региона.

– Если существует недостаток учебных площадей, давайте совместно с руководством района и департаментом образования области проработаем возможность использования других специализированных помещений, например в Мышкинском политехническом колледже, – предложил Дмитрий Миронов. – Сделать это будет несложно.

Решение этого вопроса, по просьбе главы региона, будет контролировать первый заместитель председателя правительства области Виктор Костин. Здание Мышкин­ского политехнического колледжа расположено в одном километре от школы, использование части помещений для организации обучения школьников будет реализовано в случае более существенного увеличения числен­ности детей в районном центре.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nqm/
Дмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость