Главное:
В Ярославле состоялась торжественная церемония вручения международной премии «Филантроп»

В Ярославле состоялась торжественная церемония вручения международной премии «Филантроп»

В Ярославле сегодня, 15 декабря, в Доме культуры Всероссийского общества слепых, состоялась торжественная церемония вручения международной премии за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства «Филантроп».

На соискание премии в этом году было подано 689 заявок из 64 регионов Российской Федерации и 7 стран зарубежья – Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Тайваня, Украины, Финляндии. Заявки принимали по трем номинациям: исполнительские виды искусства, художественное творчество и литературное творчество. 14 жителей Ярославской области сегодня стали дипломантами премии.

– Я передаю вам слова приветствия и благодарности от исполняющего обязанности губернатора Дмитрия Миронова и от правительства Ярославской области. «Филантроп» – это не просто премия, это праздник людей с неограниченными возможностями, – приветствовала всех присутствующих директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Вы совершаете достижения, которые нас вдохновляют. За 16 лет существования премии Ярославский регион очень достойно представляет себя. Вы – гордость и честь региона.

Конкурс проводится один раз в два года. Международная премия «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства – единственная в мире награда, присуждаемая людям с ограниченными возможностями здоровья за высокие успехи в различных видах творчества.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jla/
ЯрославльПраздникинвалиды

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость