Главное:
Для директоров ярославских школ и детских садов провели антикоррупционный семинар

Для директоров ярославских школ и детских садов провели антикоррупционный семинар

В Ярославле в четверг, 8 декабря, состоялся заключительный семинар социально значимого проекта «Региональный учебный проект, направленный на формирование нетерпимости к коррупционному поведению в общеобразовательных учреждениях».

Его участниками стали 87 руководителей общеобразовательных школ, детских садов и школ дополнительного образования. На заключительном занятии присутствующие обсуждали вопросы формирования атикоррупционного поведения. Всего было рассмотрено пять тем.

Лекцию о том, как планировать работу с коллективом, какие документы оформлять в рамках реализации антикоррупционной политики, как выстраивать работу с подчиненными, родителями и старшеклассниками, прочитала доктор педагогических наук Татьяна Артеминкова.

– В сфере образования, как и в любой другой, есть свои коррупционные риски. Важно знать, как себя вести, какими инструментами и наработками можно пользоваться в работе. Ведь антикоррупционное поведение формируется так же, как социальная установка, – отметила, обращаясь к студентам, Татьяна Анатольевна.

Проект реализуется при поддержке областного департамента общественных связей. В рамках его реализации для слушателей были проведены четыре семинара в октябре, ноябре и декабре. На заключительном семинаре участникам выдали сертификаты, подтверждающие прохождение учебы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jex/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость