Главное:
Заместитель полпреда Президента РФ в ЦФО посетил Углич

Заместитель полпреда Президента РФ в ЦФО посетил Углич

Сегодня, 30 января, в Угличе был поднят вопрос восстановления исторического облика Богоявленского женского монастыря и передачи ему ранее принадлежавших территорий. В обсуждении проблемы принял участие заместитель полпреда Президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко.

На данный момент обитель владеет только половиной от ранее принадлежавших ей территорий. По передаче оставшейся части, куда входят аварийное жилье и здание Пенсионного фонда, идут работы.

Как отметил первый заместитель председателя областного правительства Виктор Костин, процесс передачи земель Богоявленскому монастырю взял под контроль глава региона Дмитрий Миронов. Жителям Углича, чьи дома находятся на территории, которую необходимо вернуть обители, будет предоставлено новое жилье: для этих целей уже построено три многоквартирных дома.

Во время своей рабочей поездки в Углич Николай Овсиенко побывал в здании Банка России, куда должен переехать Пенсионный фонд. В помещениях будет сделан косметический ремонт и установлены пандусы.

Как отметил заместитель полномочного представителя главы государства в ЦФО, монастырь имеет большую историческую и культурную ценность, в связи с чем его необходимо сохранить для следующих поколений.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kg7/
УгличНиколай Овсиенко

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость