Главное:
Ярославские депутаты посетили инвестиционную площадку Копаево

Ярославские депутаты посетили инвестиционную площадку Копаево

 
15 апреля в Рыбинске прошло выездное заседание комитета Ярославской областной Думы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству. 
 
Депутаты совместно с директором департамента инвестиционной политики Ярославской области Андреем Золотовским и исполняющим обязанности главы Рыбинска Леонидом Можейко посетили инвестиционную площадку «Промышленная зона Копаево», где осмотрели, как идет освоение территории. После чего обсудили с инвесторами планы на дальнейшее развитие промышленной площадки.
 
Первым резидентом Копаева стала американская корпорация General Electric, которая совместно с ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и госкорпорацией «Ростехнологии» в 2012 году начала здесь строительство завода «Русские газовые турбины».
 
Новый завод нацелен на производство и сервисное обслуживание газотурбинных установок 6FA мощностью 77 МВт с низким уровнем выбросов. Выпуск первой ГТУ намечено произвести уже в этом году. Общие инвестиции в проект – 3,4 миллиарда рублей.
 
– Для правительства региона развитие инвестиционных площадок – одно из приоритетных направлений, – объяснил Андрей Золотовский. –  На сегодняшний момент в области их насчитывается 10: в Новоселках, Ростове, Переславле, Рыбинске и так далее. Наша основная задача – это построить инфраструктуру и привлечь сюда инвесторов. Инвесторы могут выбрать площадку в соответствии со своими требованиями. Кому нужна близость к Москве – добро пожаловать в Переславль. Кому важна промышленная направленность, в частности, турбиностроение, выберут Рыбинск. 
 
Также Андрей Владимирович объяснил, что инвестиционные промышленные площадки, например Копаево, это еще и выгода для города в виде дополнительных рабочих места, имиджа. Поэтому местным властям стоит прилагать усилия для привлечения инвесторов.  
 
Фото Константина Канцидала
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40np/
Ярославская областная Думапромышленность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость