Главное:

Комитет облдумы утвердил дорожную стратегию Александра Князькова

Комитет по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству Ярославской областной Думы утвердил предложенную председателем правительства Ярославской области Александром Князьковым новую дорожную стратегию на 2015 – 2017 годы.

– Нам необходимо приводить в порядок опорную сеть дорог, которая состоит из девяти основных направлений. По ним идет активное движение транспорта, грузо- и пассажирские перевозки, здесь наиболее высокая аварийность. В 2014 году на опорную сеть истрачено лишь 74 миллиона рублей, это крайне мало, – отметил, выступая перед депутатами, Александр Князьков. – В текущем году объем дорожного фонда региона составил 4,4 миллиарда рублей, в следующем он будет 3,7 миллиарда.

Этих денег, по словам Александра Львовича, недостаточно, в связи с чем правительство региона подготовило ряд предложений.

– Мы предлагаем штрафы, собранные с населения за нарушение ПДД, а в 2015 году их ожидается около 500 миллионов рублей, направлять в дорожный фонд на содержание дорог областной собственности, – пояснил Александр Князьков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n434w/
ремонтдорогиЯрославская областная ДумаАлександр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость