Главное:
Коллектив СЖД стал лучшим по итогам работы в третьем квартале 2014 года

Коллектив СЖД стал лучшим по итогам работы в третьем квартале 2014 года

В четверг, 20 ноября, во Дворце культуры и техники железнодорожников прошла церемония награждения коллектива Северной железной дороги, который показал наилучшие результаты по итогам работы в третьем квартале 2014 года. Награды коллективу дороги в лице начальника СЖД Василия Билохи и сотрудникам Северной магистрали вручил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

– Успех коллектива в целом зависит от успеха каждого работника железной дороги, у нас общая задача и общая ответственность. Тенденции, сложившиеся в экономике, призывают нас концентрироваться и извлекать максимум эффективности из имеющихся ресурсов. Но нас оценивают не по усилиям, а по результатам, – сказал президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

При оценке качества работы учитывались и производственные, и финансово-экономические показатели. Важнейшими критериями были обеспечение уровня безопасности движения и соблюдение техники безопасности железнодорожниками.

Получив награду, начальник СЖД Василий Билоха отметил:

– Сегодня у северян заслуженный праздник. Все новое и прогрессивное, привнесенное в работу Северной железной дороги, дало результат. Наши достижения – это лучшие на сети дорог центр управления движением, центр управления тяговыми ресурсами, центр управления инфраструктурой и целый ряд автоматизированных систем управления. Мы активно и эффективно продвигаем вагонопотоки, обеспечивая при этом безопасность движения.

Владимир Якунин наградил коллективы предприятий, расположенных на полигоне СЖД и показавших наилучшие результаты по итогам третьего квартала. Четверо сотрудников СЖД были награждены знаком «Почетный железнодорожник ОАО «РЖД». Почетными знаками наградили ветеранов Северной железной дороги, работающих на железнодорожном транспорте 20 и 30 лет.

Победителей поздравил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Он пожелал железнодорожникам не сбавлять темпа работы и пообещал продолжить тесное сотрудничество с руководством железной дороги для решения общих проблем, в том числе проблемы сохранения пригородных пассажирских поездов.

Северная железная дорога не первый раз стала лидером в соревновании коллективов РЖД. Она уже пять раз занимала первое место по итогам кварталов, а в 2010 году была признана лучшей по итогам работы за год.

В третьем квартале 2014 года Северная железная дорога обеспечила погрузку около 16,3 миллиона тонн грузов, на 1,7 процента превысив запланированный объем. Несмотря на общее снижение уровня погрузки по сравнению с прошлым годом, наметился существенный рост объемов погрузки некоторых категорий грузов: химических удобрений, лесных грузов, металлолома и бумаги.

Фото пресс-службы СЖД и Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n443d/
РЖДСЖДВасилий Билоха

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость