Главное:

В Ярославском районе в Волгу попали нефтепродукты

В Ярославском районе, недалеко от поселка Вакарево, на Волге появились большие черные пятна. Как выяснилось, в реку попали нефтепродукты.

Сначала дачники почувствовали неприятный запах мазута, а потом увидели на воде масляные пятна нефтепродуктов. Эксперты из Росприроднадзора предполагают, что розлив мазута произошел два месяца назад при открытой навигации. Кто спустил в воду опасный нефтепродукт, неизвестно.

– Каждый год у нас что-то подобное происходит, были случаи, когда воды сливных труб попадали сюда из ливневой канализации, были загрязнения береговой линии. Нечасто, но это, к сожалению, случается, – сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Ярославской области по защите и мониторингу чрезвычайных ситуаций Артем Белоусов.

Сейчас в районе поселка Вакарево ликвидацией загрязнения занимаются 10 членов отряда гражданской обороны, спасатели Ярославской области, а также техника, специально выделенная мэрией Ярославля. Как только работа по ликвидации чрезвычайной ситуации будет завершена, зараженную нефтепродуктами почву отправят на утилизацию.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n448v/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость