Главное:

Минпромторг одобрил заем на создание на ЯЗДА топливных насосов взамен импортных

На ЯЗДА планируется наладить производство топливных насосов высокого давления для аккумуляторных топливоподающих систем стандартов Евро-5 и Евро-6. На эти цели экспертный совет Фонда развития промышленности Минпромторга одобрил заем в 200 миллионов рублей.

Продукция Ярославского завода дизельной аппаратуры будет соответствовать техническому уровню зарубежных аналогов и позволит обеспечить импортозамещение в дизелестроении. К тому же ярославские топливные насосы будут лучше приспособлены к российским условиям эксплуатации, а их стоимость будет примерно на 20% ниже, чем цена зарубежных аналогов.

При создании нового производства на заводе появится 360 дополнительных рабочих мест. В проект планируется вложить около 479,4 миллиона рублей.

Благодаря ярославскому производству в будущем в России станет возможным строительство топливных систем Common Rail, которыми оснащается до 70% дизельных двигателей в мире.

Также Минпромторг одобрил проект предприятия «Р-Фарм» по выпуску активных фармацевтических субстанций с целью производства лекарств для лечения онкологических заболеваний и болезней костной ткани. Эти проекты привлекут в экономику региона 1 миллиард 219 миллионов рублей. 700 миллионов из них составят займы Фонда развития промышленности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n49gg/
промышленность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость