Главное:
Ярославский ученый помогает фирмам процветать
375

Ярославский ученый помогает фирмам процветать

Бизнес не приносит хорошей прибыли? Из кризиса вас выведет… психолог! Выпускница ЯрГУ Анна Смирнова сделает так, что дела вашей компании пойдут в гору.

Девушка разработала научно-практический проект «Динамическая система консультирования бизнеса». Анна общается со всем трудовым коллективом фирмы, изучает партнеров и конкурентов и составляет список рекомендаций для руководителя.

В ее основных клиентах двенадцать организаций Ярославля, Тутаева, Санкт-Петербурга и Москвы.

– Я работаю и с частными фирмами, и с государственными структурами, – рассказывает двадцатисемилетний ученый. – Среди них департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области и управление по молодежной политике мэрии города, бюро услуг, автосервис, школа профессионального дизайна, фабрика детской одежды. И лучшее доказательство эффективности моей системы в том, что руководители продолжают обращаться ко мне за рекомендациями снова и снова. С некоторыми организациями я работаю десятый год, еще со второго курса Демидовского университета.

Уже с седьмого класса Анна точно знала: будет поступать на психолога в ЯрГУ.

– Моя классная руководительница на выпуске после девятого сказала: «Ты будешь психологом», а моей близкой подруге прочила профессию юриста. Все так и вышло, – удивляется Анна. – Я поступила с первого раза.

И сейчас регалий выпускницы ЯрГУ не перечесть. Кандидат психологических наук, психолог высшей категории, старший научный сотрудник отдела инноваций ФГОУ ВПО «Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова», член Российского психологического общества, член Федерации психологов образования, кандидат сообщества сказкотерапевтов, член гильдии психотерапии и тренинга, автор более 80 тренинговых программ…

На ярославском областном конкурсе «Лучший молодой ученый года» Анна заняла второе место в номинации «Лучший молодой ученый года в области гуманитарных наук и наук об обществе». Завтра, 28 июня, состоится церемония награждения победителей. Их всего девять, по трое в трех номинациях: «Лучший молодой ученый года в области гуманитарных наук и наук об обществе», «Лучший молодой ученый года в области технических наук» и «Лучший молодой ученый года в области естественных наук».

В этом году такой конкурс в Ярославской области прошел впервые. 21 июня состоялся его очный этап.

Завтра вместе с Анной наградят победителя в номинации «Лучший молодой ученый года в области гуманитарных наук и наук об обществе» Александра Соколова и обладателя «бронзы» Дениса Лебедева.

В номинации «Лучший молодой ученый года в области технических наук» первый приз вручат Александру Гурьянову, «серебро» – Владимиру Хрящеву, «бронзу» – Ольге Приходько.

А в номинации «Лучший молодой ученый года в области естественных наук» с первым местом поздравят Асю Валяеву, со вторым – Вячеслава Крылова и с третьим – Константина Пугачева.

Организаторами мероприятия выступили совет молодых ученых и специалистов и департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1ev0/
школаконкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость