Главное:
Обращения, полученные органами власти во время встреч с бизнес-сообществом, взяты на контроль

Обращения, полученные органами власти во время встреч с бизнес-сообществом, взяты на контроль

Более 40 проблемных вопросов от предпринимателей из Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Переславля-Залесского, Гаврилов-Яма, а также Угличского, Ярославского, Переславского, Пошехонского, Рыбинского, Брейтовского, Некрасовского районов уже проработаны. Вопросы поступили во время встреч, которые проводили сотрудники правительства области с бизнесменами.

Как отметил председатель регионального правительства Дмитрий Степаненко, как правило, предпринимателей волнуют вопросы реконструкции дорог, сокращения сроков индивидуального проектирования, оплаты по муниципальным контрактам, плановых и внеплановых проверок бизнеса, расширения сбыта продукции.

Все полученные вопросы были зафиксированы в протоколах и взяты на контроль членами правительства. По ряду проблем уже приняты решения. Например, максимальные сроки предоставления госуслуги «Выдача разрешений на производство работ по знакам индивидуального проектирования» будут сокращены с 30 до 20 дней. Начались выплаты кредиторской задолженности по оплате муниципальных контрактов, разработан комплекс мер поддержки местных товаропроизводителей при работе с сетевыми магазинами, внесены изменения в НПА по вопросам организации и проведения ярмарок в Ярославской области. Изменена схема разметки дороги в Рыбинске.

Встречи в формате бизнес-часа будут проходить ежемесячно. Проведение очередной запланировано на середину февраля. Стороны обсудят вопросы улучшения инвестиционного климата Ярославской области путем внедрения целевых моделей АСИ по повышению инвестиционной привлекательности региона и упрощения процедур ведения бизнеса.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4khv/
инвестицииПравительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость