Главное:
В селе Дерябине будет решен вопрос с газификацией

В селе Дерябине будет решен вопрос с газификацией

Сегодня, 20 февраля, врио губернатора Дмитрий Миронов провел личный прием граждан.

К главе региона обратилась Валентина Батова из села Петровского Переславского района. Она рассказала, что на дороге Нагорье – Берендеево в районе ее села нет остановки и людям приходится идти 2 километра пешком до организованного остановочного пункта. Из-за этого страдают около 7 тысяч местных жителей. Дмитрий Миронов поручил руководству департамента транспорта построить остановку рядом с селом. Она должна быть оснащена освещением и разметкой.

Также к главе региона обратилась жительница села Дерябина Угличского района Оксана Федорова. Она попросила врио губернатора помочь в газификации населенного пункта. Два года назад местные жители собрали деньги на проект, но до сих пор ничего не сделано.

Глава региона запросил отчет о ситуации у директора департамента АПК и потребительского рынка Александра Кошлакова. Выяснилось, что проект включен в ОЦП «Устойчивое развитие сельских территорий Ярославской области» на 2014 – 2020 годы и региональную программу газификации. Сейчас идет согласование финансирования работ. До конца 2017 года вопрос с газификацией населенного пункта будет решен.

По словам Дмитрия Миронова, правительство должно поддерживать инициативы ярославцев и оказывать помощь.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kwk/
Дмитрий Мироновприем граждан

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость