Архив новостей за июль 2013 г.

В Ростовском районе решили уничтожить все поголовье свиней в радиусе пяти километров от очага заболевания. Об этом в среду, 31 июля, заявил председатель правительства Ярославской области Александр Князьков.

В среду, 31 июля, в Ростове прошло выездное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, родившегося на Ростовской земле.

В Тутаеве и окрестных поселках полностью нарушено водоснабжение. Горячую и холодную воду отключили в 11 часов утра 31 июля. В администрации Тутаевского района сообщили, что холодное водоснабжение планируют восстановить к четвергу, горячее водоснабжение восстановят чуть позже.

В Ярославле проходят проверки дорог около образовательных учреждений. Сотрудники Госавтоинспекции проверили все школы Ленинского, Кировского, Дзержинского и Заволжского районов.

Восемь человек хотят побороться за пост мэра Рыбинска. Они подали документы в Волжскую территориальную избирательную комиссию города Рыбинска. Пять человек являются самовыдвиженцами, три выдвинуты партиями.

В ближайшие дни станет известно, зарегистрирует ли избирком Ярославской области список «Гражданской платформы» на выборы в облдуму. Партия не успела в отведенный срок открыть избирательный счет в банке.

Эксперимент по раздельному сбору мусора проводят в Рыбинске. В поселке Волжском созданы три экспериментальные площадки. Жители с пониманием отнеслись к эксперименту.

В Рыбинске завершается реконструкция дворца спорта «Полет». Сейчас благоустраивается территория, прилегающая к спорткомплексу и строительству большой парковочной зоны за ним.

Природоохранная прокуратура завершила проверку по факту вырубки деревьев в Бутусовском парке в Ярославле, который является памятником природы. Материалы проверки переданы в отдел полиции «Центральный» города Ярославля, где должны принять решение о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении.

За прошлую неделю в городе демонтировали шесть незаконных рекламных конструкций. Комитет по рекламе, наружной информации и оформлению города уже разработал график сноса оставшейся незаконной рекламы.

Полицейские нашли грибников, заблудившихся в лесу в Большесельском районе. Молодая супружеская пара из Ярославля отправилась за грибами 29 июля. Самостоятельно найти дорогу из леса они не смогли.

39-летняя многодетная мать возглавляла группу наркодилеров в Ярославле. Женщину задержали наркополицейские. При обыске квартиры наркополицейскими было обнаружено и изъято более 150 граммов героина.