Главное:
Владимир Хмелев: «КЗЦ готов к комплексной проверке и вводу в эксплуатацию»

Владимир Хмелев: «КЗЦ готов к комплексной проверке и вводу в эксплуатацию»

Видео телекомпании НТМ

Прокуратура Ярославля направила исковое заявление в Кировский районный суд города о запрете эксплуатации здания концертно-зрелищного центра «Миллениум» до получения в установленном порядке разрешения на его ввод в эксплуатацию.

Сегодня ситуацию прокомментировал директор департамента строительства Ярославской области Владимир Хмелев.

По словам Владимира Юрьевича, судебное заседание назначено на 25 февраля, департамент строительства в свою очередь в тесном контакте работает с прокуратурой и лицензированными учреждениями, проводящими испытания материалов, которыми отделаны интерьеры концертно-зрелищного центра на возгораемость и горючесть. Специалисты обследуют смонтированные системы пожаротушения, дымоудаления, оповещения и эвакуации граждан. Есть заключения, что все это соответствует проектным решениям. Имеется документ и от «Роспотребнадзора», что помещение удовлетворяет нормативным требованиям.

– Прокуратурой и пожарным надзором были высказаны конкретные точечные замечания. Они были устранены. На следующей неделе будет назначена комплексная проверка, и, я думаю, мы получим решение о безопасном пребывании граждан в КЗЦ, – пояснил Владимир Хмелев.

Директор департамента надеется, что после оформления акта заключительного осмотра сооружения будет разрешен ввод в эксплуатацию здания. До сегодняшнего дня «Миллениум» работает в тестовом режиме. Благодаря тестовым мероприятиям, например, удалось наладить системы отопления и кондиционирования, и теперь в залах всегда комфортно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2cjp/
строительствоКЗЦ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость