Главное:
Губернатор вручил ключи от школьных автобусов

Губернатор вручил ключи от школьных автобусов

Сегодня 36 желтых «пазиков» пополнили областной парк школьных автобусов, который уже успел сложиться за десять лет работы одноименной программы. С первого сентября они будут возить сельских детей не только за качественным образованием, но и на экскурсии и прочие мероприятия, без которых жизнь современного школьника уже и не представляется. По традиции ключи законным хозяевам транспорта – детям, выходившим в сопровождении взрослых представителей районов, – вручал губернатор.

– Наша область одной из первых начала эту добрую традицию, благодаря которой у каждого школьника появилась возможность получить достойный стандарт образования и активно участвовать в жизни области, – отметил Сергей Вахруков. – Уже сегодня более 200 автобусов колесят по территории региона, создавая совершенно новые условия и возможности для ребят из сельских школ.

Программа «Школьный автобус» работает в регионе уже десять лет. Почти три сотни маршрутов охватывают 724 населенных пункта. Школьные автобусы постоянно усовершенствуются в плане безопасности перевозок. Вот и этот год не стал исключением – все «пазики» уже оборудованы спутниковыми навигационными системами ГЛОНАСС.

Кстати, этот транспортный подарок сельским школам в нынешнем году – не последний. В течение года еще девять образовательных учреждений получат новые автобусы.

Фото Олега Смыслова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nacm/
школа

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость