Главное:
«Росагролизинг» вложит в АПК Ярославской области 9 миллиардов рублей

«Росагролизинг» вложит в АПК Ярославской области 9 миллиардов рублей

Соглашение между правительством Ярославской области и ОАО «Росагролизинг» губернатор Сергей Вахруков и глава компании Валерий Назаров подписали в Москве 27 октября.

Согласно документу ОАО «Росагролизинг» в 2012 – 2015 годах вложит около 9 миллиардов рублей в развитие сельского хозяйства Ярославской области. В ближайшее время в области намечена реализация 16 крупных инвестиционных проектов в сфере АПК.

Сотрудничество с крупнейшим оператором в сфере лизинга позволит обновить технический парк областного сельского хозяйства на 70 процентов. Предусмотрено снижение процентных ставок на закупку в лизинг техники и доильного оборудования, запуск в 2012 году программы по утилизации старых тракторов.

Соглашение было анонсировано в Ярославле в августе этого года на второй ярославской агропромышленной выставке «ЯрАгро». Тогда заместитель гендиректора «Росагролизинга» Алексей Савинов отметил, что взаимодействие с Ярославской областью – один из приоритетов для его компании. Тогда же Сергей Вахруков подчеркнул, что возможность приобрести технику, позволяющую собирать большие урожаи и развиваться, теперь станет реальной:

– Чтобы было легче это сделать, мы, вспомнив прежний опыт объединения усилий, создадим что-то вроде МТС, что в разы облегчит техническое перевооружение ярославских сел.

Соглашение – новый этап в работе компании на Ярославской земле. Еще в апреле этого года «Росагролизинг» осуществил поставку в область партии крупного рогатого скота молочного направления из Голландии: 335 нетелей голштинской породы были переданы в новый племенной центр ЗАО «Красный Октябрь». Животные приобретены на условиях федерального лизинга в рамках государственной программы развития сельского хозяйства.

Справка

ОАО «Росагролизинг» является компанией, выполняющей задачи, поставленные Правительством РФ по обеспечению отечественных сельхозтоваропроизводителей современной сельскохозяйственной техникой, животноводческим оборудованием и племенным скотом. В январе 2011 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило компании один из наивысших инвестиционных рейтингов. Государству принадлежат 99 процентов акций компании.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nfbh/
АПК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость