Главное:
В Ярославской области разработают систему учета туристического потока

В Ярославской области разработают систему учета туристического потока

В декабре 2013 года будет представлена на утверждение система учета в туристической сфере Ярославской области. Об этом в пятницу, 23 августа, заявила руководитель агентства по туризму Юлия Ветошкина на заседании профильного координационного совета при правительстве региона.
 
Как пояснила Юлия Ветошкина, сегодня существует немало проблем в законодательной базе в сфере туризма на федеральном уровне. В частности, по ее словам, отсутствуют критерии по аттестации гостиниц и сертификации гидов, существуют проблемы с системой статистической отчетности.
 
– Иными словами, сегодня мы не можем уверенно заявить о том, какое количество туристов посетило наш регион и в связи с этим какое количество средств пополнило областной бюджет, – отметила Ветошкина.
 
Предполагается, что новая система поможет решить эти проблемы и ляжет в основу единой стратегии в сфере туризма Ярославской области. 
 
Заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин выразил надежду на то, что работа координационного совета придаст новый импульс развитию туристической отрасли в регионе.
 
– Совет должен стать площадкой для обмена мнениями всех заинтересованных сторон и формирования совместных программ по реализации того или иного направления туристической деятельности, – отметил вице-губернатор. – Нам необходимо достичь согласованности действий власти и бизнеса, выстроить по-настоящему деловые партнерские отношения в сфере туризма.
 
В конце октября в Ярославле пройдет международный туристический форум Visit  Russia, на котором будут обсуждены ключевые темы в сфере туризма, в том числе создание и продвижение турпродукта, а также вопрос государственного субсидирования в сфере туризма различных категорий населения, включая школьников и пенсионеров.
 
Напомним, что, по данным мэрии Ярославля, в первом полугодии 2013 года Ярославль посетили более 540 тысяч туристов, что на 40 процентов превышает прошлогодний аналогичный показатель.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vox/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость