Главное:

В Ярославле стартует пятый чемпионат города по мини-футболу

19 октября в Ярославле стартует V открытый чемпионат города по мини-футболу среди любительских команд.

Юбилейный, пятый сезон чемпионата станет рекордным по числу участников – в трех лигах будут соревноваться более 1200 спортсменов из 66 команд. С октября по апрель они проведут 740 матчей.

– Раньше в городе проводилось несколько мини-футбольных турниров от разных футбольных организаций. Несколько лет назад мы собрали всех любителей мини-футбола на одном чемпионате. Количество его участников только растет, что не может не радовать, – отметил начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Андрей Извеков.

Растет и уровень играющих команд. Например, команда «Демиург» уже трижды становилась победителем ярославского чемпионата и успешно представляла нашу область на межрегиональных соревнованиях.

– Если сравнивать наши команды с командами близлежащих областей, то мы увидим, что уровень нашей лиги гораздо сильнее, – рассказал капитан мини-футбольной команды «Фемида» Михаил Попов. – Например, команды из Костромы приезжают в Ярославль набираться опыта.

В этом сезоне в чемпионате Ярославля появится еще одна лига: к высшей, первой и второй добавится еще и третья лига. Это позволит максимально разграничить соперников разных уровней.

V открытый чемпионат Ярославля по мини-футболу стартует 19 октября 2013 года и продлится до конца апреля 2014 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3x8j/
футбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость