Главное:
ВИДЕО: доходы бюджета Ярославской области увеличили на 10 процентов

ВИДЕО: доходы бюджета Ярославской области увеличили на 10 процентов

В понедельник, 16 декабря, Сергей Ястребов подвел итоги года и ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции. В целом губернатор охарактеризовал состояние экономики региона как стабильное.

– В 2013 году мы увеличиваем собственные доходы бюджета на 10 процентов, что несколько хуже, чем в 2012-м, однако это не позволяет говорить о серьезном спаде. Коэффициент бюджетной обеспеченности высокий – около единицы. Значит, по всем полномочиям регион обеспечивает себя сам, – пояснил Сергей Ястребов. – Кредитный рейтинг Ярославской области остается стабильным: нам верят, мы умеем управлять финансами, территория хорошо обеспечивается налогами.

По словам губернатора уровень промышленного производства сохранится в следующем году. На территории области появляются новые промышленные объекты, например, завод итальянской корпорации Prysmian Group по производству высоковольтного кабеля, производство цельнометаллокордных шин на Ярославском шинном заводе, а также предприятия фармацевтического кластера.

– Очевидно, что у ярославской промышленности есть точки роста, есть потенциал для дальнейшего движения, – отметил Сергей Ястребов. – Для достижения поставленных целей выделены приоритеты, на которых мы намерены строить рост экономики региона. Это в первую очередь развитие производственного и интеллектуального потенциала территории на основе модернизации старых и создания новых высокотехнологичных производств, диверсификации, привлечения в регион долгосрочных инвестиций.

Также губернатор обратил внимание журналистов на низкий уровень безработицы в регионе: незанятых рабочих мест в два раза больше, чем потенциальных работников, и рассказал о кадровой политике, которая позволяет привлечь квалифицированную рабочую силу.

Фото Ирины Пичугиной

Видео "Первого ярославского"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3yl7/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость