Главное:

В Ярославской области до конца года трудоустроят больше сотни инвалидов

В Ярославской области продолжается работа по организации рабочих мест для инвалидов. За первые пять месяцев текущего года на работу устроили 30 инвалидов в рамках региональной программы дополнительных мероприятий в сфере занятости населения Ярославской области.

Всего до конца текущего года по этой программе трудоустроят 151 человека. Уже заключены договоры с 41 организацией о создании 48 оборудованных рабочих мест для инвалидов. Людям с ограниченными возможностями предлагают работать по профессиям: сторож, кассир, контролер, дежурный бюро пропусков, швея, приемщик заказов, оператор видеозаписи, киномеханик, бухгалтер, инженер, менеджер и другие. 

Кроме того, в рамках программы за январь – май 107 женщин, которые находятся в декретном отпуске, получают дополнительное образование. 52 из них уже завершили обучение по специальностям бухгалтер, водитель автомобиля, инспектор по кадрам, маникюрша, оператор ЭВиВМ, парикмахер, сметчик, художник-конструктор (дизайнер).

Общий объем финансирования областной программы дополнительных мероприятий в сфере занятости населения в 2014 году – почти 10,5 миллиона рублей. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n41zg/
служба занятости

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость