Главное:

УФАС возбудило дело в отношении «Яргорэлектросети»

Фигурантом административного дела стала компания «Яргорэлектросеть». В отношении нее антимонопольная служба возбудила дело за нарушение закона о конкуренции.

В компанию обратился застройщик с заявлением о временном технологическом присоединении к электрическим сетям объекта. Электричество требовалось на стройплощадке для возведения трех жилых домов. Застройщику направили проект договора. Однако документ, как было установлено комиссией ярославского УФАС России, не соответствует требованиям законодательства.

Сетевая организация включила в технические условия временного присоединения обязанность по установке силового трансформатора в трансформаторной подстанции, принадлежащей «Яргорэлектросети», что противоречит правилам технологического присоединения.

В отношении «Яргорэлектросети» возбудили дело об административном правонарушении. Позднее арбитражный суд Ярославской области подтвердил правоту решения антимонопольной службы.

Фирме грозит штраф в размере до 15 процентов оборота на соответствующем товарном рынке, сообщает УФАС России по Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45wc/
УФАС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость