Главное:
Сергей Ястребов: «За свои честно заработанные деньги люди должны покупать качественные продукты»

Сергей Ястребов: «За свои честно заработанные деньги люди должны покупать качественные продукты»

Глава региона побывал с инспекционной поездкой в Заволжском районе Ярославля, где посетил супермаркет «Глобус» и рынок оптовой и розничной торговли.

Рейд по продуктовым точкам областного центра стал логичным продолжением недавнего заседания правительства, на котором рассматривался вопрос продовольственной безопасности региона. На нем был высказан ряд претензий к качеству продуктов питания, и губернатор решил лично проверить, какие товары заполняют магазинные полки и рыночные прилавки.

Торговый центр «Глобус» - крупный сетевой магазин Ярославля, имеющий 20 тысяч квадратных метров площади и собственное производство полуфабрикатов. Закрытый павильон Заволжского рынка не так велик, но с учетом ларьков и мест открытой продажи товаров тоже является крупнейшей торговой точкой района.

Сергей Ястребов побывал в просторном зале «Глобуса», осмотрел торговые ряды, пообщался с покупателями и продавцами и закупил для проверки полную корзину продуктов социальной группы: хлеб и колбасу, сыр и молочные продукты. В мясном цехе главе региона показали оборудование для приготовления полуфабрикатов, нарезки и упаковки мясных изделий.

Второй пакет был заполнен на рынке – в него попали овощи, выращенные местными дачниками. Узнав покупателя, старушки тут же обступили губернатора и стали жаловаться на плохие условия торговли на рынке: антисанитарию, отсутствие кассовых аппаратов. В присутствии продавцов глава региона тут же дал поручение помощникам разобраться и с помощью соответствующих органов наказать виновных.

- Сегодня мы увидели два совершенно разных подхода к торговле продуктами питания, - подвел итоги проверки Сергей Ястребов. - Что касается лабораторной проверки качества закупленных товаров, она должна подтвердить кондиции товаров. Если результат окажется отрицательным, придется работать с производителями и службами входного контроля. Наша задача – добиться того, чтобы вся продукция соответствовала гостам и стандартам, а также цене и качеству. За свои честно заработанные деньги ярославцы должны покупать полезные для здоровья продукты.

Фото Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n483b/
ценыСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость