Главное:

Чем живут поселения в Большесельском районе

В Благовещенском поселении специалистами поселения ведутся работы над нормативно-правовыми документами – регламентом для муниципальных услуг, принятие закона о сдаче декларации сведений о доходах, расходах, имуществе и т.д. депутатами и т.д.

Кроме того, продолжаются работы по приведению земель в юридический порядок. Так, например, 16 марта состоялось собрание, основной темой которого были земли бывшего колхоза «Родина». Речь шла о невостребованных долях (примерно 300 га), которые планируется сдавать в аренду или же продать в собственность правопреемнику – СПК «Родина». Проводится выборка земельных участков, расположенных на территории бывшего совхоза им. XXI съезда КПСС, для оформления их в собственность поселения для последующей продажи или сдачи в аренду

В первом квартале во исполнение положения об охране общественного порядка начат ремонт помещения в Борисовском на ул.Молодежная, д.6, которое передается в собственность поселению. После завершения всех юридических и ремонтных работ здесь будет обустроен кабинет для участкового.

В Большесельском поселении начата подготовка к празднованию Дня Победы: ведется обследование памятников, посвященных воинам и героям Великой Отечественной войны. Осуществляется текущее содержание дорог. В планах – нанесение разметки, ямочный ремонт.

Еще – готовится конкурсная документация на ремонт большесельского моста через реку Юхоть. Начата работа по проведению конкурсных процедур по 37 объектам, входящим в областную программу «Обустроим область к юбилею».

 И – радостная новость. В стадии экспертизы находится проект капитального ремонта Большесельского стадиона. Начальная стоимость проекта составляет порядка одиннадцати миллионов рублей. В эту стоимость входят замена ограждения, выравнивание поля, установка семи трибун, обустройство тротуара, трехрядной беговой дорожки, прыжковой ямы, выпилка старых деревьев и др.

В планах – обустройство парковой и прилегающей к центральному парку Победы зон, пешеходной дорожки от школы к больнице, а также дороги от Дома культуры к больнице, восстановление съезда от РДК к острову.

Ведутся работы по обращению жителей ул. Ольховой Большого Села по обустройству дорожного сообщения. Сейчас проводятся процедуры по выделению в собственность земельного участка с последующим его межеванием - для подъезда к жилому сектору.

В Вареговском поселении продолжаются работы по благоустройству территории. Подготовлена площадка под парковую зону в центре Варегова. Планируется провести благоустройство на улице 8 Марта, ремонт двух подъездов и дворовых территорий, приобрести и установить детскую игровую площадку и универсальную спортплощадку. Сметы составлены, документы в соответствующие органы отправлены.

В администрации поселения уточняются списки граждан, признанных нуждающимися в жилье по договору социального найма. Кроме того, положительно решены 8 исков по предоставлению жилья нуждающимся. Им приобретено жилье на вторичном рынке.

В поселении проходит много культурных мероприятий. Вареговцы весело проводили Масленицу. Состоялся конкурс патриотической песни, в котором приняли участие как младшие школьники, так и учащиеся старших классов Вареговской школы. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4dj3/
Большое Село

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость