Главное:
Ярославская область стремится стать инвестиционным плацдармом

Ярославская область стремится стать инвестиционным плацдармом

В Латвию по приглашению правительства страны с трехдневным рабочим визитом направилась делегация Ярославской области под руководством заместителя губернатора Михаила Боровицкого.

Латышские делегации неоднократно посещали Ярославскую область, которую расценивают как важного делового партнера, вели переговоры с губернатором и членами правительства. Причем губернатор Сергей Вахруков неоднократно уточнял, что сотрудничество необходимо строить по проектам, работающим на стратегическое развитие Ярославской области, поскольку мы стремимся стать не банальным рынком сбыта, а инвестиционным плацдармом.

В состав ярославской делегации входят члены правительства области, медики, предприниматели. Многие едут, чтобы детализировать уже оговоренные ранее деловые проекты. Например, директор Угличской птицефабрики Виктор Менгель рассчитывает наладить поставки перепелиных яиц и мяса в Латвию, а возможно, и в Европу. Член ярославской делегации, заместитель директора областного департамента АПК и потребительского рынка Валентина Шишина, рассказала, что латыши предлагают широкий спектр сотрудничества в сфере переработки продуктов сельского хозяйства, готовы инвестировать средства в систему общественного питания Ярославской области. Есть хорошие перспективы сотрудничества в сфере АПК.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/njz5/
АПК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость