Главное:
Андрей Епанешников заверил, что ситуация в Переславле под контролем

Андрей Епанешников заверил, что ситуация в Переславле под контролем

Сегодня заместитель губернатора провел брифинг для прессы, на котором еще раз призвал жителей внимательнее относиться к платежным квитанциям и сообщать о фактах, когда управляющие компании незаконно повышают тариф за тепло. Теплоснабжающие организации не имеют права самовольно повышать тарифы и ограничивать подачу тепла.  Такие ситуации возникали во Фрунзенском и Заволжском районах города. По словам Андрея Епанешникова, с руководителями таких компаний была проведена разъяснительная работа.

В целом по области критических ситуаций нет, даже несмотря на серьезные холода. Подробно Андрей Епанешников остановился на ситуации в Переславле, где вчера побывал Сергей Вахруков.

– Переславский технопарк присылал письмо, в котором угрожал ограничить подачу тепла, если не решится ситуация с оплатой. Это недопустимо, – прокомментировал заместитель губернатора. – Сейчас в городе будут проводиться программные мероприятия, которые позволят решить эти вопросы.

В первую очередь это организационно-технические мероприятия. Необходимо провести регулировку теплосетей.

– Конечно, потеря тепла происходит и из-за изношенности теплосетей, но мероприятия по регулировке позволяют продлить срок их службы, – пояснил Андрей Епанешников. – В Переславле такие мероприятия не проводились, хотя еще год назад мы это рекомендовали. Возможно, люди, ответственные за принятие таких решений, переоценили свои возможности.

На брифинге заместитель губернатора также озвучил, что от Переславского технопарка поступило предложение взять на баланс городские теплосети. Аналогичное предложение поступило еще от двух компаний, государственной и коммерческой, которые чиновник не назвал. Андрей Епанешников заметил, что предложения рассматриваются и, если компании предложат механизмы эффективного управления сетями, возможно, на определенных условиях будут приняты.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nowt/
Андрей Епанешников

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость