Главное:
Школа КВН откроется в Угличе
421

Школа КВН откроется в Угличе

Искрометные шутки и умение вживаться в образ – вот что требуется от современных юмористов. В школьной лиге КВН города Углича всерьез возьмутся за обучение будущих звезд.

– Городские фестивали лиги проходят у нас два раза в год – в ноябре и апреле. Желающих в них участвовать всегда хватает, – рассказывает специалист по работе с молодежью центра досуга «Цветочный» администрации города Углича Егор Калашников. – В этот раз у нашей лиги появятся два новых редактора, откроется своя школа юмора. Сейчас как раз подросла смена молодых кавээнщиков, которых нужно учить.

Обучение будет длиться 3 месяца. Ребята начнут ходить на занятия раз в две недели.

– На уроки будем специально приглашать специалистов из Ярославля. Они расскажут всем желающим о теории игр, помогут поставить номер, – добавляет Егор. – Например, один лектор расскажет о визитке, а другой будет просматривать готовые номера ребят и ставить условную оценку.

Обучение в школе бесплатное. Курс завершится апрельским фестивалем школьной лиги КВН.

– Мы уже разослали по учебным заведениям положение о школе юмора, написанное капитаном нашей угличской команды «Трамвай имени Чехова» Ильей Кочешковым, – поясняет Калашников.

Кстати, в Угличе КВН еще как уважают и любят. Совсем недавно на 7-м областном фестивале Ярославской юниор-лиги КВН команда юных угличан «Трамвай имени Чехова»: /2012/11/95526/ завоевала «бронзу» и получила приз в номинации «Открытие фестиваля».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2300/
школаКВН

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость