Главное:

Жители Тутаева выберут одну из трех территорий для благоустройства в 2022 году

Объекты для благоустройства в 2022 году жители Тутаева, как и других населенных пунктов, впервые будут выбирать с помощью электронного голосования на единой общероссийской платформе. Им предстоит выбирать из трех территорий: это парк напротив отдела ЗАГС, сквер на улице Комсомольской на правом берегу Волги и Кустодиевский бульвар на левом берегу. Работы будут проведены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

– Благоустройство и городская среда – направления, которые за последние годы благодаря инициативам губернатора Дмитрия Миронова и федеральным проектам получили серьезное развитие, – сказала и.о. директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – С 2017 года в Ярославской области благоустроено более 700 территорий. В этом году предстоит обновить еще 147 объектов и выбрать новые, которые будут включены в федеральный проект на 2022 год. Важно вовлечь в голосование как можно больше жителей, чтобы его результаты были максимально объективными, а выбранные объекты – востребованными.

Принять участие в процессе можно не выходя из дома. Для этого необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru через сайт госуслуг и пройти идентификацию с помощью номера телефона. Голосование продлится с 26 апреля до 30 мая.

Тутаевцы уже оценили результативность проектов благоустройства. В прошлом году в городе обновлена лестница к Воскресенскому собору, где хранится главная святыня города – икона Всемилостивого Спаса. Площадки и перила покрыли древесно-композитной доской, ступени сделали с перфорацией, чтобы зимой было меньше наледи. Также установлены новые фонари, смонтировано металлическое ограждение. 

В этом году в Тутаеве будут благоустроены шесть дворовых территорий и Юбилейная площадь, продолжатся работы в парке отдыха на Соборной улице.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hpz/
Решаем вместеблагоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость