Главное:
Логопед из Ярославля стала призером национального чемпионата

Логопед из Ярославля стала призером национального чемпионата

Глава региона Дмитрий Миронов поблагодарил учителя-логопеда из ярославского детского сада №241 Елену Красковскую за второе место в Финале III Национального чемпионата по компетенции «Дошкольное воспитание».

– «Навыки мудрых» являются частью федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Достойное выступление нашего педагога в конкурсе профессионального мастерства по самым высоким стандартам Ворлдскиллс – убедительное доказательство конкурентоспособности, опыта и профессионализма специалистов в возрастной категории 50+. 

Ярославские участники представляли регион на федеральном уровне в Финале III Национального чемпионата «Навыки мудрых» впервые. Он проводился в дистанционно-очном формате. Местом размещения Центра управления соревнованиями, где эксперты в режиме реального времени следили за ходом соревнований и контролировали строгое соответствие чемпионата регламентам WorldSkills Russia, а также оценивали работу конкурсантов, стал Новосибирск. В соревнованиях приняли участие 260 финалистов по 26 компетенциям из 64 регионов.

– Вызывает огромное уважение, когда состоявшиеся в профессии, многое умеющие люди решаются участвовать наравне с молодежью в таких конкурсах, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Уверена, это был хороший опыт, потому что эти новые методики, технологии и оборудование раскрывают горизонты воспитателя и ребенка.

– Конечно, было нелегко, чувствовалась большая ответственность, – рассказала серебряный призер III Национального чемпионата «Навыки мудрых» Елена Красковская. – Но меня поддерживали коллеги и семья, и я рада, что решилась и справилась.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fc0/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость