Главное:
В Ярославле ремонтируют Ленинградский проспект

В Ярославле ремонтируют Ленинградский проспект

В Ярославле идет ямочный ремонт на Ленинградском проспекте. Его ведут, используя литой асфальтобетон, на самых проблемных участках дорог.

– Подрядная организация приступила к работам 1 января. За это время уже заделано порядка 1500 квадратных метров асфальтобетонного покрытия, осталось порядка трех тысяч. В первую очередь работы проходят по предписаниям ГИБДД, – пояснила начальник отдела содержания улично-дорожной сети МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля Мария Богомолова.

Ремонт дорог контролируют специалисты МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» и департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля.

– Перед укладкой асфальтобетонной смеси идет очистка и просушка ям, затем обрабатываем битумной эмульсией. Продолжительное время на территории города стояли морозы, и, к сожалению, три недели мы не работали. Сейчас увеличиваем темпы, добавляем количество бригад, – рассказал главный инженер подрядной организации Василий Смирнов.

Ремонт идет при температуре воздуха не ниже -10 градусов. Укладка идет в безветренную погоду на сухую и чистую поверхность.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gww/
ремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость