Главное:
Ветераны Великой Отечественной войны имеют право на бесплатное предоставление госуслуг МФЦ на дому

Ветераны Великой Отечественной войны имеют право на бесплатное предоставление госуслуг МФЦ на дому

5 мая сотрудники центров «Мои документы» побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны полковника Сергея Рогожникова. Они поздравили героя с наступающим Днем Победы и рассказали ему о возможностях получения государственных и муниципальных услуг на дому.

– В первую очередь поздравляю всех ветеранов с наступающим праздником! Участники Великой Отечественной войны, которые не имеют возможности посещать центры «Мои документы» самостоятельно, могут пригласить специалистов к себе домой и на месте оформить все необходимые документы, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. – Ветераны могут в домашних условиях подать документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, поставить на кадастровый учет дом, гараж или квартиру, написать заявление на получение социальных услуг, в том числе на льготу по оплате коммунальных услуг, и многое другое.

Сотрудники МФЦ проконсультируют по вопросу получения услуги и помогут подготовить необходимые документы.

Эта мера поддержки рассчитана на ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза и Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы. Документом, подтверждающим право на получение услуги, является удостоверение ветерана.

– Спасибо, что государство о нас заботится. Это действительно удобно, – оценил новую услугу Сергей Рогожкин.

Сделать заявку на обслуживание на дому можно по телефону регионального центра телефонного обслуживания (РЦТО) (4852) 49-09-49 или по бесплатному номеру 8-800-100-76-09. Ознакомиться с полным перечнем услуг можно на сайте МФЦ: www.mfc76.ru.

В целях защиты от мошенничества со стороны третьих лиц перед выездом специалиста МФЦ на вызов заявителю будут сообщены дополнительные данные о сотруднике МФЦ, оформляющем услугу. Все действия со стороны третьих лиц без предварительного звонка могут носить мошеннический характер.

Справка

В Ярославской области создана сеть многофункциональных центров. Действует 21 филиал МФЦ и 20 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ, в которых организовано предоставление государственных и муниципальных услуг населению по принципу одного окна. Филиалы МФЦ расположены в каждом городском округе и муниципальном районе области.

Сейчас в МФЦ можно получить более 300 услуг: 58 федеральных, 188 муниципальных, 73 региональные.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mgt/
МФЦ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость