Главное:

Еще три туристических проекта Ярославской области могут получить федеральную поддержку

Еще три ярославских проекта Сергей Ястребов предложил включить в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма». Речь идет о «Русском парке» в Переславском районе, «Городе мастеров» в Тутаевском районе и историко-культурном комплексе «Вятское». Предложение губернатор озвучил 23 апреля во время выступления на заседании коллегии Министерства культуры Российской Федерации.

Сейчас в федеральную программу включены два проекта Ярославской области: «Ярославское взморье» в Рыбинском муниципальном районе и «Золотое кольцо» в Переславском.

Первый проект включен в ФЦП в 2013 году и предусматривает создание к 2018 году 10 тысяч рабочих мест и будет способствовать увеличению ежегодного турпотока минимум на 180 тысяч человек. Только за прошлый год «Ярославское взморье» посетило более 25 тысяч гостей.

Второй проект предполагает создание туристско-рекреационного кластера «Золотое кольцо» в Переславском муниципальном районе. Будут построены гостиницы 3 и 4 звезды, комплекс мини-отелей и офисный центр для туристических компаний. Инвестор уже вложил в развитие более 3,5 миллиарда рублей. За счет бюджетных средств построены подъездная автомобильная дорога протяженностью 7,9 километра и газопровод высокого давления протяженностью 11,4 километра – сейчас эти объекты вводятся в эксплуатацию. К 2018 году планируется создать более 3 тысяч рабочих мест и увеличить туристический поток на 350 тысяч человек в год.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40u4/
туризмСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость