Главное:

За пять месяцев объем инвестиций в Ярославской области вырос на треть

За пять месяцев 2014 года объем инвестиций в Ярославской области вырос на 30 процентов.

– Это лучший результат в ЦФО по темпам увеличения объема финансовых вложений в основной капитал, – сообщил директор регионального департамента инвестиционной политики Андрей Золотовский. 

Ярославская экономика на 88 процентов базируется на внутренних денежных вливаниях российских компаний, остальные 12 процентов составляют  иностранные инвестиции. Общий объем вложений за 5 месяцев достиг 15,2 миллиарда рублей. 

В 2013 году на территории области стартовал целый ряд крупных инвестиционных проектов. Так, началось строительство завода по сборке и испытаниям промышленных газовых турбин на базе ОАО «Русские газовые турбины» в Рыбинске с объемом инвестиционных вложений 3,4 млрд. рублей и созданием 96 рабочих мест.

В текущем году будет сдана первая очередь завода по выпуску готовых лекарственных форм в Ярославле с участием израильской фармацевтической компании «Тева». В этот проект будет инвестировано около 1,5 миллиарда рублей. 

Завершается строительство завода по производству бумажных санитарно-гигиенических изделий в Ростовском районе. В рамках реализации проекта планируется инвестирование около 2,5 миллиарда рублей и создание 400 рабочих мест.

Среди других инвестиционных проектов – линия по производству нового семейства двигателей ЯМЗ-530 ОАО «Автодизель», инновационный центр обработки данных и обслуживания ОАО «Вымпел-Коммуникации», строительство распределительного центра с цехом по производству пищевой продукции для реализации в сети магазинов «Верный» и так далее.

По расчетам департамента инвестиционной политики, при сохранении набранных темпов роста объемов вложений Ярославская область войдет в десятку лучших регионов России.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42b0/
инвестицииАндрей Золотовский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость