Главное:

Архив новостей за 13 января 2007 г.

5 – 7 января в городе Муроме Владимирской области прошел традиционный рождественский турнир по боксу среди младших, средних и старших юношей, в котором приняли участие около 80 молодых спортсменов. Наш город представляли семь воспитанников ДЮСШ № 20. Трое из них вошли в число победителей турнира.

ЦСКА (Москва) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0). 12 января. Москва. ЛДС ЦСКА. 3200 зрителей. Судья – Александр Поляков (Москва). ЦСКА (10+2 к.ш.): Симчук, Корнеев – Розин, Лямин – Штрбак, Белов – Озолин (2), Платил – Шефер; Михайлов (4) – Епанчинцев (2) – Немировски, Косоуров – Никитенко – Добрышкин (2), Паршин – Каблуков – Широков, Жарков – Уппер – Симаков.«ЛОКОМОТИВ» (14): Варламов, Уланов – Жуков, Горохов (2) – Красоткин, Васильев (2) – Гребешков, Хауэр; Галимов (2) – Шафигулин – Кирюхин, Лапенков – Кудашов (2) – Ханнула, Артюхин – Крюков – Власенков, Руденко (4) – Семин – Ткаченко, Анисимов (2).Голы: 0:1 – Власенков (Артюхин, 26.21), 1:1 – Широков (Штрбак, Симаков, 29.23, бол.), 2:1 – Косоуров (41.06), 3:1 – Никитенко (Косоуров, 48.48).

«Почта России» мечтает, чтобы народ России снова стал самым читающим в мире. Для того в отделения связи спускает планы по подписке. Они все время растут, но не выполняются. Три района обслуживает почтамт в Некоузе: Некоузский, Брейтовский и Мышкинский. Из месяца в месяц там сокращается население. Газеты дорожают, выписывать их некому и не на что, падают тиражи. Самый большой нынче – у «Брейтовских новостей» – 1460. «Здоровье», дешевое издание, в трех районах получают 1350 подписчиков. Некоузскую «Вперед» – 1200. А мышкинские «Волжские зори» – 831. Но «Почта России» увеличила планы всем сорока отделениям связи, хотя в прошлом году они не были выполнены. В Сере (Мышкинский район) в первом полугодии 2006­го было 90 подписчиков, теперь запланировано 120. Во Флоровском было 130 – требуют 170. И так далее. Но московские мечты здесь опять не сбудутся.

«Show must go on» – «Шоу должно продолжаться» назывался концерт, что прошел в рыбинском ДК «Вымпел» в последний день каникул. Его показали учащиеся выпускных классов гимназий – местной № 18 и швейцарской Ремибюль из города Цюриха. Мероприятие традиционное: учебные заведения дружат восемь лет.

Николай Иванович Пантелейкин, председатель СПК «Соть», что в Любимском районе, пожаловался в милицию на Владимира Макчука, жителя первомайского села Богданова. Этот гражданин постоянно причиняет ущерб хозяйству Пантелейкина. Он живет здесь уже лет 20, но по местным понятиям – все равно приезжий и странный. Очень любит лошадей. Несколько лет назад прикупил одну, а она как размножилась! Теперь по окрестностям бегает табун – 12 коней. Макчук их не заставляет работать, не дрессирует и не кормит – просто любуется.

В Некоузском районе пропали две женщины. Одной тридцать два года, жила в Старом Некоузе, исчезла 2 декабря. Второй – сорок пять, она из Андреевского, ушла из дома 24­го числа. Родственники давно заявили в милицию, окрестности обыскали – результата нет. В этих краях люди теряются время от времени, но это в основном мужчины и по алкогольной причине. Иной раз – бесследно.

В начале января «Шинник» приступил к тренировкам, часть из которых вопреки традициям проходит не только под крышами манежей и спортзалов, но и в чистом поле стадиона «Славнефть», а также в расположении клубной базы.

Центр лыжного спорта «Демино» окончательно определен местом проведения российского этапа Кубка мира FIS по лыжным гонкам. Такое решение 11 января приняла Международная лыжная федерация (International Ski Federation, FIS). 20 – 21 января сильнейшие лыжники мира соберутся в Демине для участия в гонке свободным стилем (15 км – женщины, 30 км – мужчины) и спринте.