Главное:
Переславль станет самым музейным городом ЦФО

Переславль станет самым музейным городом ЦФО

Историческое наследие Переславского района очень богато. И районные власти стараются использовать это преимущество со всей рациональностью. Туристический потенциал старинного края растет не по дням, а по часам.

– Уже сейчас объем частных инвестиций в туристическую отрасль превысил полтора миллиарда рублей, – поделилась информацией начальник управления экономического развития районной администрации Татьяна Петрина. – На эти деньги мы планируем в течение ближайших 3 – 5 лет создать несколько новых объектов.

Среди запланированных новинок музей Константина Коровина и Федора Шаляпина в Охотино, музей конструктора танка Т-34 Кошкина в селе Дмитриевское, музей адмирала Спиридова в селе Нагорье и музей деревенского быта в Копнино. Также власти собираются закольцевать дорогу вокруг Плещеева озера – это будет экологическая тропа для конно-велосипедных и спортивных маршрутов и спортивных забегов по маршруту музей денег – музей утюгов – Ботик Петра I – серф-приют «Бегущие по волнам» и «Парк отдыха Веслево» протяженностью 2,5 км.

В общей сложности за 5 лет для развития туризма будет освоено более 10 миллиардов рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n9v6/
музейтуризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость