Главное:
В Ярославле создадут интерактивную карту туристических маршрутов

В Ярославле создадут интерактивную карту туристических маршрутов

 
Разработкой новой туристической карты занялись участники ярославского фестиваля современной городской культуры «Архитектура движения». Работа над картой началась 28 августа в галерее архитектурного бюро «Максимум» на улице Советской. Присоединиться к разработке могут все желающие.
 
Идея создать новую туристическую карту родилась на обучающем семинаре-воркшопе по городскому партизанингу, прошедшем в рамках фестиваля «Архитектура движения» 27 августа. На него приехали художник и дизайнер, активист движения «Партизанинг» Антон Польский, он же Make, и урбанист из Нью-Дели Шрия Малхотра.
 
– Городские партизаны – те, кто своими силами, без поддержки властей делает что-то для людей. Например, рисует зебры, разметку для велодорожек, ставит лавочки, пандусы, – пояснил Антон Польский.
 
В Москве сторонники партизанинга даже вешали яркие почтовые ящики – в них горожане должны были оставлять письма с пожеланиями, что можно и нужно, по их мнению, изменить в родном районе.
 
– Мы получили отклики горожан по поводу того, чего им не хватает. Пришло много шуточных посланий, но были и письма с интересными предложениями, – добавил Make.
 
Ярославцы одобрили идею интерактивной карты города, на которой сами жители смогут отмечать интересные места и памятники архитектуры, которые не включены в путеводители по Ярославлю.
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vsx/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость