Главное:
174

Помогут встать на ноги

В регионе прибавится семейных ферм, агрономов и животноводов

В объявленных департаментом АПК конкурсах по поддержке фермеров пожелали принять участие 26 человек. В настоящее время завершен прием документов от желающих участвовать в новых региональных программах развития малого предпринимательства на селе.

В раздел «Развитие семейных животноводческих ферм» записались 10 руководителей крестьянских фермерских хозяйств. А под знамена «Поддержки начинающих фермеров Ярославской области» готовы встать 13 будущих агрономов и землепашцев. Конкурсная комиссия проверяет поступившие документы, чтобы определить претендентов и пригласить их на очное собеседование.

Требования к участникам определены правилами предоставления грантов на создание и развитие крестьянского фермерского хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающих фермеров. Поскольку денежные средства будут выделяться немалые, каждый претендент должен иметь бизнес-план с четким обоснованием, на какие цели он их потратит.

В число 26 ярославских эмиссаров сельхозпочина попали представители всех муниципальных районов, в том числе самых отдаленных – Пошехонского, Брейтовского и Некоузского.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1cii/
АПК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость