Дорога Владимир – Переславль-Залесский будет сдана раньше контрактных сроков

Завершается ремонт самого протяженного дорожного объекта из списка нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год – участка трассы Владимир – Переславль-Залесский. 21 километр приведут в нормативное состояние на месяц раньше контрактных сроков. Стоимость работ – 314,8 миллиона рублей.

– Эта дорога значима и для местных жителей, и для развития туризма: она соединяет две области и два старинных города Золотого кольца России – Владимир и Переславль, – отметил директор регионального департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. – Всего в этом году в городском округе Переславль-Залесский по нацпроекту отремонтировали порядка 35 километров дорожного полотна. В следующем году продолжим: уже заключены контракты на ремонт переславских дорог общей протяженностью более 66 километров.

В рамках нацпроекта в 2020-м приведен в порядок участок дороги от Переславля-Залесского до поселка Рязанцево, в следующем году ремонт будет продолжен до границы с Владимирской областью.

Подрядная организация АО «ГК ЕКС» выполнила фрезерование старого покрытия, устройство выравнивающего слоя и укладку верхнего – из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси с применением полимерно-битумных вяжущих. Для обеспечения лучшей видимости расчищена от кустарника полоса отвода. Завершаются работы по укреплению обочин, нанесению горизонтальной разметки термопластиком со светоотражающими элементами, установке дорожных знаков и сигнальных столбиков.

– Справиться с поставленными задачами раньше срока мы смогли благодаря раннему заключению контракта, – рассказал представитель компании Владимир Кирсанов. – К подготовительным работам приступили уже в апреле. На объекте работало порядка 30 единиц спецтехники и 40 дорожников.

Качество выполнения проекта постоянно контролировали сотрудники технического надзора Ярославской областной дорожной службы. Ремонт проводится в соответствии со всеми нормами и требованиями.

В 2020 году на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделено порядка 4,2 миллиарда рублей. В перечень включено 57 объектов, из них 45 – дорожной сети общей протяженностью 178,9 километра и 601 погонный метр путепровода, 10 светофоров в Ярославле и один тротуар в Тутаеве, а также разработка проектной документации по строительству объекта «Обход города Гаврилов-Яма».

На данный момент введено в эксплуатацию 40 объектов: все светофоры и 30 дорог регионального и местного значения.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5duo/
ремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость