Главное:
Полтысячи ребят получают экологические знания в школьных лесничествах Ярославской области

Полтысячи ребят получают экологические знания в школьных лесничествах Ярославской области

В школах Ярославской области продолжается работа по экологическому воспитанию подрастающего поколения.  Специалисты лесничеств в различных форматах проводят экологические занятия в образовательных учреждениях. Очередной открытый урок государственные лесные инспекторы Гаврилов-Ямского района провели в школьном лесничестве.

- Экологическое воспитание детей очень важно в реализации нацпроекта «Экология». На очередном занятии мы рассказали школьникам об особенностях лесной экосистемы, о разнообразии породного состава леса, о том, как определить породу дерева, в том числе по спилам, о ярусах в лесных насаждениях и многом другом. Дети всегда очень внимательно слушают лекции, а потом активно включаются в беседу и задают множество вопросов, на которые сразу получают ответы, - рассказал исполняющий обязанности директора ГКУ ЯО «Гаврилов-Ямское лесничество» Павел Шалагинов. – Все занятия, как лекции, так и практические задания, проводятся с учетом возрастной специфики детей.

Всего на территории Ярославской области работают 26 школьных лесничеств, в которых экологические знания получают порядка 500 ребят. Ученики также принимают активное участие в природоохранных акциях и практических занятиях.

Фото предоставлено департаментом лесного хозяйства

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5m08/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость