Главное:
«Всех обеспечат СИЗ»: в избиркоме рассказали, как в Ярославской области пройдет голосование по поправкам в Конституцию

«Всех обеспечат СИЗ»: в избиркоме рассказали, как в Ярославской области пройдет голосование по поправкам в Конституцию

С 25 июня по 1 июля в Ярославской области, как и по всей стране, пройдет голосование по поправкам в Конституцию. В региональной избирательной комиссии рассказали, как подобная процедура будет происходить в условиях пандемии коронавируса.

– Мы можем совершенно точно сказать, что мы обеспечим полную санитарную безопасность для всех тех, кто захочет принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Перчатки, маски, халаты, весь комплекс, которые сейчас применяются медиками – они обеспечат полную защиту как членов комиссии, так и граждан. Все, кто будет на избирательном участке, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, – сообщил председатель избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров.

Избирателям выдадут не только маски и перчатки, но и ручки, которые можно будет забрать с собой. Паспорт пришедшие на участок будут предъявлять с расстояния полутора метров. При входе у избирателей измеряют температуру бесконтактным термометром. Каждые два часа для обеспечения санитарной безопасности, в помещениях будут проводить дезинфекцию. Проголосовать можно будет и во дворе дома. О работе таких участков жильцов оповестят с помощью объявлений на подъездах. Участки организуют также в СИЗО, больницах и на девяти предприятиях.

Хоть голосование и начнется с 25 июня, но до 1 июля избирательные участки будут работать от двух до трех часов. 1 июля они будут открыты для избирателей с восьми утра до восьми вечера.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c3s/
Конституция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость