Главное:

Архив новостей за 14 января 2013 г.

Хотите ощутить себя знаменитым скульптором? Необязательно тренироваться на мраморе. Знакомый всем с детства пластилин ничуть не хуже для начинающих Микеланджело, уверен Дмитрий Пожилов. Именно из мягкого цветного пластилина четверокурсник ЯГМА и создает своих героев вот уже несколько лет.

Новый культурно-досуговый комплекс в Рыбинском районе появится уже в этом году. Это предусмотрено областной целевой программой «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий Ярославской области» на 2010 – 2014 годы.

На этой неделе полностью завершится добровольное анонимное тестирование рыбинских старшеклассников на употребление наркотиков. Пройти его согласились более 700 учащихся школ города в возрасте 16 лет.

Соответствующее распоряжение губернатор Сергей Ястребов подписал 11 января. Образованная по инициативе главы региона рабочая группа займется проверкой деятельности социальных учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей.

Целую неделю труженики возили снег и заливали склон водой у районного дома культуры. К постройке горки подключились и директора местных предприятий – они предоставили технику для перевозки снега к растущему склону.