Главное:

Архив новостей за 15 января 2013 г.

Сегодня, 15 января, ярославский «Локомотив» встречался с череповецкой «Северсталью». В поединке с череповчанами дублем в составе «железнодорожников» отметился нападающий Микелис Редлихс.

Сегодня в Ярославле состоялось заседание президиума политсовета Ярославского регионального отделения «Единой России». Решали - кто на время болезни Николая Александрычева заменит его на посту секретаря регионального отделения.

16 января на стадионе "Шинник" состоится первый в этом году футбольный матч. Правда, пройдёт он на искусственном газоне запасного поля, играть будут два состава "Шинника" и не очень всерьёз. Но мяч точно будет настоящий.

Сегодня губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел рабочую встречу с председателем комиссии региональной Общественной палаты по вопросам здравоохранения, демографической политики, охраны материнства и детства Светланой Лягушевой.

30 января ярославцы Евгений Миронович и Нина Андреевна Пономаревы отметят золотой юбилей – 50 лет совместной жизни.  Для счастья человеку необходимо три вещи, считает Евгений Миронович: хорошие родители, любимая работа, любящая и любимая жена. Всё это в его жизни состоялось.

В Ярославле рассматривается гражданский иск к мэрии о нарушении авторских прав Один из первых в практике российского правосудия после принятия нового Гражданского кодекса РФ исков в защиту интеллектуальной собственности принял к рассмотрению суд Кировского района Ярославля. 

В поздравлении Президента РФ Владимира Путина, в частности, говорится: «В нынешний век информации традиционно большая роль СМИ приобретает особое значение: от профессионализма, таланта, объективности, беспристрастности, а порой и гражданской смелости журналиста зависит то, как общество воспринимает происходящее, оценивает перспективные планы, а также всё, что уже сделано.Государство, что особенно важно в России, где в каждом регионе работают тысячи средств массовой информации, продолжит делать всё необходимое для обеспечения должных условий для их работы, подлинной независимости в подаче информации».

Уважаемые читатели! В номере за 11 января в статье «Российские СМИ и государ­ство Российское» мы высказывали опасение, что в ближайшие дни выход газеты «Северный край» может быть приостановлен. Увы, такой момент наступил. Завтрашний номер «Северного края» в свет не выйдет. 

Рождественским подарком стал для ярославцев концерт в зале «Миллениум». 11 января здесь прозвучала «Рождественская оратория» митрополита Илариона (Алфеева) в исполнении Ярославского губернатор­ского симфонического оркестра.

Сегодня президиум политсовета ярославского регионального отделения партии «Единая Россия» избрал депутата областного парламента Илью Осипова временно исполняющим обязанности секретаря отделения.

На прошлой неделе типография остановила за долги выход газеты «Золотое кольцо». Вчера редакции удалось найти сред­ства на оплату полиграфических услуг. Главный редактор «Золотого кольца» Алексей Невиницын в первом номере выступил с обращением к подписчикам. Он, в частности, пишет: 

В среду в администрации Рыбинска пройдут общественные слушания по проекту поправок в устав города, предполагающих изменение способа формирования муниципального совета. 

Государственные чиновники должны не только агитировать за частное сельхозпроизводство, но и не забывать о необходимости поддержки его становления 22 года назад, в конце декабря 1990-го, был принят закон «О кресть­янском (фермерском) хозяйстве». Тысячи россиян тогда, поддавшись мощной агитационной кампании со стороны государства, ринулись на село. Автор этих строк также не устоял перед искушением попытаться пополнить ряды среднего класса и зажить достойной жизнью. У него имелся грамотно составленный бизнес-план на 25 коров, который сулил миллионные доходы…