Главное:

Архив новостей за 21 мая 2015 г.

В Ярославском театре юного зрителя состоялась церемонии награждения победителей областного фестиваля для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю этот мир». В мероприятии принял участие губернатор Сергей Ястребов.

По данным Росстата, регион занимает 3-е место в Центральном федеральном округе и 20-е место в России по уровню занятости населения. Уровень безработицы в регионе составляет 4,9%, это на 5,7% ниже, чем в среднем по России.

Акция по уборке мусора в местах массового отдыха ярославцев прошла 16 мая. Волонтеры и неравнодушные горожане наводили порядок в Тверицком и Яковлевском бору, в Устье реки Ить, вдоль Твороговского ручья, в Павловской роще, на берегу Волги за ЦНТИ и в микрорайоне Дядьково.

В отношении Ярославской епархии возбуждено административное дело за нарушение требований сохранения и использования объектов культурного наследия. Теперь епархии грозит штраф от 200 тысяч до пяти миллионов рублей.

В четверг, 21 мая, в Концертно-зрелищном центре состоялось пленарное заседание областной Общественной палаты, на котором были подведены итоги празднования Дня Победы.

На первом заседании координационного совета по развитию поршневого двигателестроения 19 мая чиновники и промышленники обсудили стратегию развития отечественного двигателестроения.

Турецкий холдинг «Аkfen в России» рассматривает регион, как возможную площадку для реализации своего нового инвестиционного проекта. Проект строительства очистных сооружений 21 мая обсудили директор регионального департамента инвестиционной политики Андрей Золотовский и генеральный директор турецкого холдинга «Аkfen в России» Джунейтом Балтаоглу.

21 мая в Ярославской областной Думе состоялась встреча учеников ярославской школы № 90 с заместителем председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Александром Гончаровым. Беседа стала частью проекта «Гражданский старт».